扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

甲公司 2019 年年初拥有 5 辆商用客车用于接送员工上下班, 3 辆挂车用于作业。已知挂车的整备质量吨位数为 10 吨,同等货车适用的年基准税额为 40 元 / 吨;商用客车适用的年基准税额为 600 元 / 辆,则甲公司当年应缴纳的车船税税额为( )。

单选题
甲公司 2019 年年初拥有 5 辆商用客车用于接送员工上下班, 3 辆挂车用于作业。已知挂车的整备质量吨位数为 10 吨,同等货车适用的年基准税额为 40 元 / 吨;商用客车适用的年基准税额为 600 元 / 辆,则甲公司当年应缴纳的车船税税额为( )。

A10×40+600×5=3400(元)

B10×40×3+600=1800(元)

C10×40×3×50%+600×5=3600(元)

D40×3+600×5=3120(元)

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库