扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

(2020年)甲公司一处办公用房原值 600万元,由于价值 50万元的配套设施损坏, 2018年 12月以价值 80万元的配套设施对其予以更换。已知,房产原值的减除比例为 30%,房产税从价计征税率为 1.2%。根据房产税法律制度的规定,计算甲公司该办公用房 2019年度应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是( )。

单选题
(2020年)甲公司一处办公用房原值 600万元,由于价值 50万元的配套设施损坏, 2018年 12月以价值 80万元的配套设施对其予以更换。已知,房产原值的减除比例为 30%,房产税从价计征税率为 1.2%。根据房产税法律制度的规定,计算甲公司该办公用房 2019年度应缴纳房产税税额的下列算式中,正确的是( )。

A(600+80)×(1-30%)×1.2%=5.712(万元)

B(600-50)×(1-30%)×1.2%=4.62(万元)

C600×(1-30%)×1.2%=5.04(万元)

D(600+80-50)×(1-30%)×1.2%=5.292(万元)

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库