扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

(2018年)甲公司为居民企业, 2017年度境内应纳税所得额 1000万元。来源于 m国的应纳税所得额 300万元,已在 m国缴纳企业所得税税额 60万元。已知企业所得税税率为 25% ,甲公司 2017年度应缴纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是( )。

单选题
(2018年)甲公司为居民企业, 2017年度境内应纳税所得额 1000万元。来源于 m国的应纳税所得额 300万元,已在 m国缴纳企业所得税税额 60万元。已知企业所得税税率为 25% ,甲公司 2017年度应缴纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是( )。

A(1000+300)×25%-60=265万元

B1000×25%-60=190万元

C1000×25%=250万元

D(1000+300)×25%=325万元

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库