扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

(2017年)甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本49 140 元,甲卷烟厂收取含增值税加工费 2 373 元。已知增值税税率为 13%,消费税税率为 30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是( )。

单选题
(2017年)甲卷烟厂为增值税一般纳税人,受托加工一批烟丝,委托方提供的烟叶成本49 140 元,甲卷烟厂收取含增值税加工费 2 373 元。已知增值税税率为 13%,消费税税率为 30%,无同类烟丝销售价格,计算甲卷烟厂该笔业务应代收代缴消费税税额的下列算式中,正确的是( )。

A[49140+2373÷(1+13%)]÷(1-30%)×30%=21960元

B(49140+2373)÷(1-30%)×30%=22077元

C49140÷(1-30%)×30%=21060元

D[(49140+2373)÷(1+13%)]÷(1-30%)×30%=19537.17元

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库