扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

(2018年)2018年 1 月,周某在商场举办的有奖销售活动中获得奖金 4000 元,周某领奖时支付交通费 30 元、餐费 70 元。已知偶然所得个人所得税税率为 20 %。根据个人所得税法律制度的规定,下列计算周某中奖奖金应缴纳个人所得税税额的算式中,正确的是(  )。

单选题
(2018年)2018年 1 月,周某在商场举办的有奖销售活动中获得奖金 4000 元,周某领奖时支付交通费 30 元、餐费 70 元。已知偶然所得个人所得税税率为 20 %。根据个人所得税法律制度的规定,下列计算周某中奖奖金应缴纳个人所得税税额的算式中,正确的是(  )。

A(4000-70)×20%=786(元)

B(4000-30-70)×20%=780(元)

C(4000-30)×20%=794(元)

D4000×20%=800(元)

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库