扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

(2016年)甲公司2015年应纳税所得额为1 000万元,减免税额为10万元,抵免税额为20万元,所得税税率为25%,则企业所得税应纳税额的计算公式中,正确的是( )。

单选题
(2016年)甲公司2015年应纳税所得额为1 000万元,减免税额为10万元,抵免税额为20万元,所得税税率为25%,则企业所得税应纳税额的计算公式中,正确的是( )。

A1 000×25%-20=230(万元)

B1 000×25%-10-20=220(万元)

C1 000×25%-10=240(万元)

D1 000×25%=250(万元)

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库