扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

(2017年)甲百货公司为增值税一般纳税人,2019年实现会计利润3500万元,预缴企业所得税税款700万元。甲百货公司2019年有关财务资料如下: (1)自有房屋原值4500万元,本年度计提折旧300万元。 (2)逾期未退还包装物押金113万元未结转收入。 (3)取得到期国债利息收入80万元。 (4)直接向某小学捐赠10万元。 已知:增值税税率为13%;企业所得税税率为25%;房屋采用直线法计提折旧,税法规定房屋折旧年限为20年,不考虑净残值。 要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。 计算甲百货公司2019年度应补缴企业所得税税额的下列算式中,正确的是( )。

材料题
(2017年)甲百货公司为增值税一般纳税人,2019年实现会计利润3500万元,预缴企业所得税税款700万元。甲百货公司2019年有关财务资料如下:
(1)自有房屋原值4500万元,本年度计提折旧300万元。
(2)逾期未退还包装物押金113万元未结转收入。
(3)取得到期国债利息收入80万元。
(4)直接向某小学捐赠10万元。
已知:增值税税率为13%;企业所得税税率为25%;房屋采用直线法计提折旧,税法规定房屋折旧年限为20年,不考虑净残值。
要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。
计算甲百货公司2019年度应补缴企业所得税税额的下列算式中,正确的是(    )。

A[3500+113×(1+13%)-80]×25%-700=186.92(万元)

B[3500+4500÷20+113×(1-13%)+10]×25%-700=258.33(万元)

C[3500+(300-4500÷20)+113÷(1+13%)+10-80]×25%-700=201.25(万元)

D[3500+(300-4500÷20)+113÷(1+13%)+10-80]×25%=901.25(万元)

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库