扫码购买正式版题库

  • 海量题库
  • 全真模拟
  • 专项训练
  • 预测试题
  • 押题密卷
  • 错题强化

甲企业为增值税一般纳税人,2019年8月销售空调取得含增值税价款610.2万元,另收取包装物押金5.65万元,约定3个月内返还,当月确认逾期不予退还的包装物押金为11.3万元。已知增值税税率为13%。计算甲企业当月上述业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是(  )。

单选题
甲企业为增值税一般纳税人,2019年8月销售空调取得含增值税价款610.2万元,另收取包装物押金5.65万元,约定3个月内返还,当月确认逾期不予退还的包装物押金为11.3万元。已知增值税税率为13%。计算甲企业当月上述业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是(  )。

A(610.2+11.3)÷(1+13%)×13%=71.5(万元)

B(610.2+5.65+11.3)÷(1+13%)×13%=72.15(万元)

C(610.2+5.65+11.3)×13%=81.5295(万元)

D(610.2+11.3)×13%=80.795(万元)

最新更新

易过题库在线搜题

热门题库